• 信件标题:在东城国际买的房。一直不交房,楼上没有电,一直不给解决留言时间:2024-05-18来信人:李孝盟    

    来信内容:本人在东城国际买房买了好几年啦。一直不交房。楼上电缆被偷啦。一直没有电。找了好几个月啦,也不给解决。管事的拖拖拉拉。。请当官的给的说法。有没有王法。有没有人管。

    人民政府办公室:住建局答复:东城国际46#47#48#49#50#楼由邢台亿土守安房地产开发有限公司开发建设,共计474套住宅,开工时间为2020年1月23日,合同交房时间为2022年10月。目前,该小区施工进度剩余小区内基础市政和强电工程,我局已成立东城国际保交楼专班,专班正在督促项目抓紧施工,进行扫尾工程。群众如需了解详细进展,可联系我局专班负责人宋之建、电话:13833910722

    答复时间:2024-05-18
  • 信件标题:论文需要寻求威县绿地系统规划图留言时间:2024-05-15来信人:李世珂    

    来信内容:因为研究生论文的需要,需要绿地系统规划图和国土空间规划图。感谢!!!

    人民政府办公室:因涉及信息保密,请电话联系03196162242进行详细咨询。

    答复时间:2024-05-15
  • 信件标题:原民办教师养老补贴问题留言时间:2024-04-19来信人:范玉申    

    来信内容:我是1979年3月13日,经考试,被方营校区录取为中心小学教师,任教至1980年11月,1980年12月应征入伍到天津市警备区,服役三年。因错过了原民办教师统一登记时间至今。请问领导,我还可以登记吗。

    人民政府办公室:教育局答复:按照《农村原民办代课教师身份和教龄认定工作实施细则》规定,需符合2003年前任教满3年(月顶月满36个月)。 ​反映人不符合条件,故不能再认定,可拨打教育局人事股6156936进一步咨询。

    答复时间:2024-04-19
  • 信件标题:毕业生转党组织关系留言时间:2024-03-28来信人:司迎军    

    来信内容:本人三月份研究生毕业,党组织需要转到户籍所在地。本人户籍在:河北省邢台市威县枣园乡司庄村,目前不知道向哪个部门联系办相关手续,也无电话。望帮忙落实党员关系转移的材料及相关管理员联系方式。

    人民政府办公室:如无工作单位,转移到所在村庄请联系03196061181.

    答复时间:2024-03-30
  • 信件标题:咨询2024年威县特岗教师招聘计划留言时间:2024-03-12来信人:高晓彤    

    来信内容:请问今年威县特岗有招聘计划吗?有的话计划招多少人呢?

    人民政府办公室:今年我县计划申请招聘特岗教师60人。具体要求以省教育厅公布的文件为准。

    答复时间:2024-03-15
  • 信件标题:身份证办理留言时间:2024-02-19来信人:空白日子    

    来信内容:您好 威县本地人年满18岁首次办理身份证是否可以异地办理【办理地址江西】 因为家里人目前都没在河北 来回成本对于本人有些偏高 所以想问一下是否可以 如果不能异地办理 我年满18周岁还需要家里陪同吗 麻烦您了 可以帮我问下 回下我么 谢谢了

    人民政府办公室:您好,首次办理身份证通常应当在户口所在地派出所进行,不在异地办理。年满18周岁不需要家里陪同,携带户口本到户籍所在地派出所办理。

    答复时间:2024-02-21
  • 信件标题:朝阳路和安小区供暖问题。留言时间:2023-11-23来信人:张玉翠    

    来信内容:朝阳路和安小区,3号、7号、10号楼因开发商所所所所问题导致暖气管道进水与回水接反,物业一直推脱不予解决。屋内温度提升不上去,进入冬季室内温度低无法供暖,希望有关部门进行协调解决。

    人民政府办公室:经城管局核查,所属楼取暖正常,室内温度达标。

    答复时间:2023-11-23
  • 信件标题:港达北区物业代收电费,什么时候升级电表,方便住户微信缴费?留言时间:2023-11-03来信人:吕培双    

    来信内容:大部分小区以实现微信缴费,我们港达啥时候可以?谢谢

    人民政府办公室:您好,住建局已通知物业服务对实现网上缴费问题与相关部门对接,现正在进行相关手续的了解与办理。

    答复时间:2023-11-08
  • 信件标题:请问政府的电话是多少啊?留言时间:2023-10-26来信人:范彦然    

    来信内容:请问政府的电话是多少啊

    人民政府办公室:您好,威县政府办值班电话为0319-6162489。

    答复时间:2023-10-27
  • 信件标题:威县交通局名下道路项目为何拖欠货款两年之久留言时间:2023-10-10来信人:刘运峰    

    来信内容:2021年7.31日 威县交通局招标工程东徐固寨至东小庄道路施工,中标人为中元路泰建设有限公司,分包为邢台青圃园林绿化工程有限公司,法人为陈志杰。候英建,我与陈志杰,候英建 达成协议,由我负责为工程提供修路用材料白灰,我陆续送白灰货款约30万,并为项目开具了正式发票,但对方迟迟不肯付我货款,拖欠两年之久,期间我多次讨要,对方的理由以威县交通局没有拨款为由,迟迟不给我,导致我公司经营困难,工人失业,望有关部门关注。

    人民政府办公室:经核实,该项目威县交通运输局已按合同约定支付施工单位工程款80%,目前,该项目正在进行结算审计,待审计完成后按照合同约定支付施工单位剩余工程款。交通局与来信人之间没有任何合同约定,不拖欠费用。交通局多次与施工单位进行协调,施工单位称与来信人之间没有直接合作关系,施工单位的合作方为张某,(来信人与张某之前为合作关系,现两人不再合作)施工单位称不会向来信人出具借款证明。该事件属于来信人和施工单位合作方张某之间的个人经济纠纷,建议其走法律程序解决。

    答复时间:2023-10-16
  • 首页
  • <<
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • >>
  • 尾页