• 信件标题:黑恶势力来信人:冷链

    来信内容:有黑恶势力怎么办,地痞流氓横行

    人民政府办公室:请写明具体情况,和有效的联系方式,我们有严格的保密规定,请放心。

    答复时间:2018-06-20
  • 信件标题:档案转出来信人:张月红

    来信内容:我的档案在威县,但是当初存档案的时候的单子丢了,现在只有调档函,可以调档案吗?

    人民政府办公室:经与人社局档案管理人员联系,调档有多种原因,请说明详细情况。另,人社局档案室电话6156963,如有疑问请咨询。

    答复时间:2018-06-20
  • 信件标题:威县哪里可以办理健康证来信人:李**

    来信内容:威县哪里可以办健康证,流程是什么。

    人民政府办公室:经与卫生局联系:食品、药品类健康证在市场监管局办理;其他类在卫生局卫生监督所。

    答复时间:2018-06-07
  • 信件标题:档案接收来信人:李立攀

    来信内容:我想查下档案在威县吗?华北科技学院 2016年毕业 李立攀

    人民政府办公室:请来威县人社局档案室查询,人社局电话6156960.

    答复时间:2018-06-05
  • 信件标题:金水河畔是不是合法销售来信人:曲兴杰

    来信内容:我在金水河买房快一年了,交了14万多,到现在也没看到有什么进展,我只想问一下政府,这个项目是不是合法的,我们买的房子有没有保障,希望政府能给给证实一下

    人民政府办公室:威县规建局回复:接到转来的金水河畔小区是不是合法售卖的问题,我局立即组织人员调查。经查,金水河畔小区至今未在我局备案,该项目不在我局的监管范围。 威县行政审批局回复:金水河畔小区未在我局办理过任何手续。

    答复时间:2018-05-31
  • 信件标题:党组织关系接收单位来信人:范英俏

    来信内容:外省本科应届毕业生,生源地是威县,学校在统计党组织关系转到单位,之前给市人社打过电话,说让放到县里,请问县里接收大学毕业生党组织关系的单位是什么?及此单位的党组织属地管理部门?还有一个问题,我的报到证,学校统一写的是市人社,是到了邢台市再往县里改派吗?

    人民政府办公室:1、县里接收党组织关系的单位是组织部组织股。2、属地部门是威县县委组织部组织股。3、去市里报到再来县里。

    答复时间:2018-05-29
  • 信件标题:请问威县2017年的国民生产总值(GDP)具体是多少?来信人:RHC

    来信内容:您好,我想了解威县2017年的国民生产总值(GDP)数据,但是只看到威县政府工作报告中的数据是超过100亿元,并没有精确的数字,所以想请县政府办和统计局的领导帮忙回答我的问题,非常感谢!

    人民政府办公室:经与统计局办公室联系,我县2017年国民生产总值是100.37亿元。

    答复时间:2018-05-28
  • 信件标题:关于教师招聘信息来信人:郭爱乐

    来信内容:今年是否有教师招聘也就是县招???为什么打电话问不能说?难道这是秘密???如果没有,应该提前说吧?虽然对你们来说可能不算什么大事,但是对我们来说,关系我们的一生,关乎我们的命运!!!!希望得到合理的答案!!!

    人民政府办公室: 威县人社局干部股回复:根据《事业单位人事管理条例》和省市相关规定,事业单位招聘工作人员计划需经省、市相关部门批准后,由县相关部门统一组织,通过公开招聘的方式进行。我县事业单位招聘计划已按上级要求于2018年1月上报省市人设部门,待省市批复后,我们将按照实施方案第一时间在威县党政门户网发布相关公告信息,并按照公平、公开、竞争、择优的原则组织招聘考试。如就业意向明确,请及时关注网站信息,祝择业顺利。

    答复时间:2018-05-25
  • 信件标题:在学校入党需要知道函调证明材料的抬头来信人:王阳

    来信内容:您好: 是这样的,我是北京工业大学的研究生,现在在学校入党,学校要求提供函调证明材料,此材料已经在中国共产党北京工业大学信息学部委员会。学校章刻“中国共产党北京工业大学信息学部委员会”,据学校要求,此函调证明材料抬头需要写到乡镇级别的党委且需要盖章,但并不知晓咱们乡镇的党委名称,请告知,此名称为咱们乡镇级别的党委公章上的名称,请告知,万分感谢。

    人民政府办公室:你是哪个乡镇?

    答复时间:2018-05-24
  • 信件标题:残疾人家庭来信人:残疾人

    来信内容:各位领导你们好,我是本县的残疾人家庭一家四口人三口残疾,现在孩子和我妻子正在石家庄省优抚医院做康复治疗,很快治疗不起了,准备回家治疗,请问可以申请医疗救助和医疗器械吗,

    人民政府办公室:威县残联回复:医疗救助属于民政救助范畴,残联系统无法实施,医疗器械配备有严格的医学规定,需经验配工程师验配后方可实施,如需其他帮助,可到县残联咨询。

    答复时间:2018-05-18
  • 首页
  • <<
  • 1
  • 2
  • 3
  • >>
  • 尾页