尊敬的领导,您好! 本人于3月13日从境外返威,当晚入住宾馆集中隔离,请问领导我们需要集中隔离多久?14天还是24天?集中隔离期间的费用是自费还是政府解决?希领导见信好尽快回复为盼!谢谢!
政府办公室:县卫健局回复:你好,按照威县疫情防控工作要求,境外返威人员需要集中隔离24天,费用由政府统一解决。(3.23)