您好,请问咱们威县在职职工医保卡在清河县医院生孩子住院,可以直接报销结算吗,还是住院前去威县社保局备案,登记的话需要带什么证件办理,周六日上班吗,最好告知一个办理咨询的电话,家离得很远。网上查的电话咨询了都不清楚情况 。谢谢。
政府办公室:医保局回复:您好,机构改革后,医保工作职能划转到县医疗保障局,具体事项请咨询6156977.(5.22)