我们夫妻两人常年在包头工作,孩子今年9月份要在包头上1年级,但是包头这边要户口所在地出一个流出证明,我想咨询一下,去哪办理流出证明,办理流出证明又要提供什么证件,谢谢
政府办公室:公安局回复:请带户口本和本人身份证去户籍所在地派出所办理。(5.15)