当前位置:首页 > 互动 >  政策问答

异地户口

2019-04-01    来源: 政府办公室 【字体:  打印
咨询人:李国英      咨询主题:异地户口

本人的户口是威县贺钊乡侍曾村的,女儿上户口时上到了她爸的户口所在地黑龙江省绥化市望奎县,以后孩子打算在威县这边上学的话,需要转户口吗?

答复内容:

政府办公室:教育局回复:需要转户口,孩子上学后需要在户籍所在地办理学籍。(4月1日)