当前位置:首页 > 互动 >  政府信箱

关于交通设置路障的咨询

2019-02-18    来源: 政府办公室 【字体:  打印
咨询人:王伟      咨询主题:关于交通设置路障的咨询

交通局领导你好:杨庄至侯贯线乡路后郭固段进村至出村都没有设置减速带,只有简单的减速带并不能起到减速作用,安全隐患很大,已由多次交通事故,虽未造成严重人员伤亡,但为了未雨绸缪,请考虑设置有效的减速带类似观光路上的塑胶减速带。

答复内容:

政府办公室:侯贯镇回复:经过镇党委开会讨论,后郭固村进村至出村路段,由村级申请安装减速带,由县交通局审批后安装减速带。杨庄至侯贯线路较长,涉及村庄较多。多数村庄属于贺钊镇管辖,需交通局勘察现场道路,由交通局决议是否在杨庄至侯贯线路安装减速带。(3.03)