当前位置:首页 > 互动 >  政府信箱

煤改电咨询

2019-02-17    来源: 政府办公室 【字体:  打印
咨询人:孟先生      咨询主题:煤改电咨询

看了河北省的煤改电政策,所以想咨询一下我们威县固献乡的“煤改电”政策,杏园村是否在范围内,是否有指定设备 ,是否有补助,如何申请“煤改电”。

答复内容:

政府办公室:固献乡政府回复:已和本人联系,本人未在村里,已解释杏园村属于气代煤范围,本人表示同意。(3.01)