当前位置:
首页
>
互动
>
政府信箱
关于退伍军人信息采集
2018-12-04 来源: 政府办公室
分享到:
【字体:
大
中
小
】
打印
咨询人:贾丽燕 咨询主题:关于退伍军人信息采集
退伍军人信息采集地点在哪儿呢?采集时间是什么时候呢?
答复内容:
政府办公室:民社局回复:农村户口义务兵在户籍所在地乡镇采集,县城居住城镇义务兵在各社区采集,采集工作已经开始。(12月5日)