当前位置:首页 > 互动 >  政府信箱

威县洺州镇卫生院乱收费

2018-11-27    来源: 政府办公室 【字体:  打印
咨询人:李斌      咨询主题:威县洺州镇卫生院乱收费

威县洺州镇卫生院明明大厅挂着牌子写着住院不用交要押金,但住院收费处还是继续收押金,现在威县人民医院住院都不用交押金了,难道你们这是忽悠老百姓不认字呢?还是卫生院是你们自己觉得在自己的一片天地愿意怎么干就怎么干没人管呢?

答复内容:

政府办公室:卫计局回复:先诊疗后付费政策的受益人群是建档立卡贫困人口,目前尚未普及到所有人口。(12月5日)