本人户籍是威县贺钊乡,旧版身份证于18年11月8号到期,新版于10月8号重新办理,现于11月16号丢失。现在需要补办的话去哪里补办,需要带什么资料,是否需要重新拍照片,最快多久可以下来,急用
政府办公室:公安局回复:请去户籍所在地派出所办理,带户口本就可以,20天可以下来。(11月20日)