我在金水河买房快一年了,交了14万多,到现在也没看到有什么进展,我只想问一下政府,这个项目是不是合法的,我们买的房子有没有保障,希望政府能给给证实一下
政府办公室:威县规建局回复:接到转来的金水河畔小区是不是合法售卖的问题,我局立即组织人员调查。经查,金水河畔小区至今未在我局备案,该项目不在我局的监管范围。 威县行政审批局回复:金水河畔小区未在我局办理过任何手续。