我是威县人民医院一名员工.至今上班七八年.养老保险医院不给交,交一批人员压一批人员,不交保险怎么保障以后养老,这个养老资金有还是没有,去哪里了?不要在删帖 需要政府领导 过问医院此事,医院每年都有不交借口,今年交保险过去了,我们不希望动用劳动法!
政府办公室: 威县人民医院回复:由于历年来编制限制,未能妥善解决养老保险问题,目前正在与人事部门协商,寻求按企业标准交费的办法,年底前办结。