标题 所属类别 反馈部门 办结日期
停车场私设加油点 政法 政府办公室 2019-08-18
建议在威县人民政府官网“走进威县”栏目首要位置添加威县形象宣传片 宣传舆论 政府办公室 2019-08-01
教师招聘 政法 政府办公室 2019-07-30
关于民间集市问题 政法 政府办公室 2019-07-29
建议广场立一面国旗 政法 政府办公室 2019-07-26
教师招聘 政法 政府办公室 2019-07-19
标题 反馈部门 回复日期
县城多数公共卫生间不能使用的问题 政府办公室 2019-08-12
连日来威县多日大雨,地里的棉花都绝收了,棉花都上了保险,钱都交到村里大队里,这种情况能赔付吗 政府办公室 2019-08-12
教招 政府办公室 2019-08-12
招聘 政府办公室 2019-08-07
工作调转 政府办公室 2019-08-02
请问县里对蝎子养殖这方面有没有优惠扶持政策 政府办公室 2019-07-31
我要写信

受理状态查询

我要咨询
主题 截止日期 征集状态 发表意见
威县人民政府法制办公室 关于《环城区内禁止和限制燃放烟花爆竹的通告》公开征求意见... 已结束 2018-11-08 发表意见
威县人民政府法制办公室关于《威县政府投资建设项目审计监督办法》公开征求意见的通知 已结束 2018-11-09 发表意见
威县村集体资产收益资金管理办法 (试行) 已结束 2018-11-03 发表意见
威县人民政府 《关于霍冉庄西片棚户区改造项目房屋征收补偿方案(征求意见稿)》 公... 已结束 2018-11-10 发表意见
威县人民政府法制办公室 关于《威县行政事业单位国有资产监督管理办法(讨论稿)》公... 已结束 2018-10-07 发表意见
威县人民政府法制办公室关于《威县缴纳保障性住房易地建设资金 操作程序管理办法(试... 已结束 2018-07-08 发表意见